В Бухаре изучены проблемы женщин

    Страна в фокусе 25 августа 2021 560

    24 августа текущего года по инициативе Главы государства ответственные работники совершают подворовой обход, навещают социально незащищенных семей, в частности, женщин. Системно решаются проблемы, которые их беспокоят. Так, проводится благородная работа по обеспечению домом семей, не имеющих собственного жилья, обеспечению занятости членов семей.

    С целью ознакомления с проводимой в этом направлении благородной деятельностью Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева посетила Бухарскую область. Сначала она побывала на церемонии ввода в эксплуатацию социального общежития в Кагане.

    Стоит отметить, что в Гиждуванском, Пешкунском, Ромитанском, Каракульском районах и в городе Каган десятки семей приобрели свой дом, пристанище. Например, благодаря социальному общежитию в Кагане, где созданы все удобства, были решены проблемы 83 семей. На торжественной церемонии почти 40 женщинам, интересующимся шитьем, были подарены современные швейные машины. Состоялись торжества по случаю обряда обрезания 15 детей из малообеспеченных семей.

    Кроме того, Председатель Сената встретилась в хокимияте Каганского района с женщинами, включенными в «женскую тетрадь», «железную тетрадь» и нуждающимися в социальной поддержке, изучила их проблемы. В ходе искренней беседы более 200 женщинам из города Каган и района была оказана единовременная материальная помощь.

    Следующий пункт посещения - Каракульский район. Председатель Сената встретилась с депутатами Каракульского районного Кенгаша народных депутатов и руководителями местных организаций политических партий. В ходе беседы акцентировано внимание таким вопросам, как дальнейшее оживление деятельности местных Кенгашей, роль комиссий «Халкпарвар» в облегчении жилищных проблем людей, формирование и обеспечение прозрачности расходования бюджетных средств, заслушивание отчетов ответственных работников на сессиях, повышение эффективности работы с избирателями, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    Председатель Сената также приняла участие в торжественном открытии реконструированного социального общежития, расположенного на территории махалли «Эскикалъа» района и рассчитанного на 83 семьи, члены которых нуждаются в жилье, малообеспеченные, потеряли кормильца, одинокие.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates