В чем причины неточностей в отправке SMS о прививке?

    Здоровье 16 сентября 2021 450

    Сотрудник предприятия IT-Med при Минздраве Шохрух Курбанов объяснил причины неточностей в отправке SMS-сообщений о вакцинации.

    Он рассказал, что бывают случаи, когда гражданину приходит SMS о вакцинации, хотя он не прививался или на чей-то номер приходит сообщение о вакцинации другого гражданина. Что еще более удивительно, были сообщения о вакцинации человека, который умер.

    Хотя система электронная, здесь присутствует человеческий фактор. В настоящее время медицинскому работнику, который вводит данные о вакцинированных гражданах в систему, приходится работать с большим объемом информации, - заявил Ш. Курбанов.

    Он отметил, что гражданам рекомендуется следить за тем, чтобы член бригады по вакцинации правильно ввел паспортные данные и номер телефона в журнал или на компьютер.

    Поскольку данные вводятся в бумажные журналы в некоторых пунктах вакцинации, существует вероятность того, что медицинский работник, заполняющий базу данных, совершит ошибку.

    Для недопущения недоразумений эксперт попросил медперсонал нести ответственность за свою работу, правильно использовать систему, а также проследить, чтобы граждане правильно указали медсестре, проводящей вакцинацию, свои номера телефонов, пишет «Vaksinauz» со ссылкой на пресс-службу Министерство здравоохранения.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates