Специалисты Центра развития систем «Безопасный город» при Министерство внутренних дел Республики Узбекистан совместно с сотрудниками УКД ОВД Чиланзарского района проводят выездные обследования для установки интеллектуальных камер видеонаблюдения в махаллях, на объектах торговли и сферы услуг, в местах массового пребывания граждан и на внутренних улицах района.
В ходе работ определяются оптимальные точки размещения оборудования, анализируются технические возможности, вопросы электроснабжения и подключения к сети интернет.
Кроме того, принимаются меры по организации видеонаблюдения в режиме реального времени с использованием современных камер, интеграции данных в единую централизованную систему и усилению взаимодействия с оперативными службами.
Реализуемые мероприятия направлены на обеспечение общественной безопасности, своевременное предупреждение правонарушений и преступлений, их оперативное раскрытие, а также формирование стабильной и безопасной обстановки.
Центр развития систем «Безопасный город» МВД последовательно продолжает работу в данном направлении. Внедрение современных информационно-коммуникационных технологий для обеспечения спокойствия и безопасности населения определено в числе приоритетных задач.