Автором новой постройки стал известный нидерландский скульптор Вилфред Стийгер, работающий с разными материалами, в том числе с песком, льдом и снегом. Помогали ему 30 других скульпторов из разных стран мира, передает ТАСС.
Всего на датский замок ушло 4,86 тысяч тонн песка. Строение имеет пирамидальную форму. В его основе находится деревянная конструкция, на которую затем был нанесен декор из песка.
Представители Книги рекордов Гиннесса уже осмотрели новое сооружение и составили соответствующий протокол, заверенный свидетелями.
В Дании построили самый высокий в мире замок из песка
Самый высокий в мире замок из песка построен в городе Блокхус, расположенном на севере Дании. Его высота равна 21,16 м, что на 3,5 м превышает прежний рекорд, установленный в 2019 году в Германии.
Мохаммед Салах с пенальти принес Египту победу над ЮАР
- Какие изменения в законодательстве вступят в силу с 1 января 2026 года?
- Патрик Доргу добыл «Манчестер Юнайтед» победу над «Ньюкаслом»
- Новогодняя елка Ташкента - в числе самых высоких в мире
- МВД предупреждает: перед праздниками активизируются интернет-мошенники
- Хокимият Ташкента: парковка во дворах жилых домов останется бесплатной и не требует получения разрешений или оплаты
Во время стрельбы в Брауновском университете в США погиб студент из Узбекистана
- Президент Парагвая посетит с официальным визитом Узбекистан
- Обсуждены актуальные задачи в сфере водного хозяйства
- Праздничное поздравление народу Узбекистана
- Президент Узбекистана заявил о важности укрепления мира и доверия для обеспечения устойчивого развития
- Минздрав представил перечень препаратов, отпускаемых без рецепта