В Дели представлены возможности ведения бизнеса в Узбекистане и перспективы сотрудничества

    Бизнес 27 февраля 2023 681

    В Дели состоялся международный бизнес-форум, посвященный перспективам ведения бизнеса в странах Центральной Азии, Карибского бассейна и Африки, организатором которого выступила компания «Global India Business Forum» (GIBF).

    В рамках мероприятия посол Дилшод Ахатов рассказал участникам о современном состоянии и перспективах сотрудничества между Узбекистаном и Индией, масштабных реформах, проводимых в последние годы, современном экономическом развитии республики и ее экспортном потенциале, широким возможностям в сфере туризма.

    В частности, была представлена подробная информация о благоприятных условиях, созданных для иностранных инвесторов, возможностях свободных экономических зон, квалифицированной рабочей силе и богатых сырьевых ресурсах, преференциях по таможенным пошлинам на ввоз в страну промышленного оборудования и других льготах для инвесторов.

    Участники мероприятия проявили большой интерес к возможностям, созданным в Узбекистане для реализации взаимовыгодных совместных проектов в различных областях, включая фармацевтику, здравоохранение, ИКТ, образование, туризм и в другие приоритетные направления, сообщает ИА «Дунё».

    Отмечено, что участие индийских компаний в развитии различных отраслей экономики нашей страны растет, расширяется число новых инвесторов, желающих реализовать совместные взаимовыгодные проекты. Сегодня в Узбекистане в сотрудничестве с индийскими предпринимателями действуют более 400 предприятий, 260 из которых являются со стопроцентным иностранным капиталом.

    - Делегация нашей компании в прошлом году приняла участие в Ташкентском международном инвестиционном форуме и провела переговоры с узбекскими партнерами, - сказал глава GIBF Джитендра Джоши. - Предпринимаемые Президентом Узбекистана последовательные усилия открывают новые возможности для развития международных связей. Мы тесно сотрудничаем с Посольством Узбекистана в Дели. Планируем вывести наши партнерские отношения на качественно новый уровень, в том числе открыть представительства нашей компании в Ташкенте, Самарканде и других городах.

    Основанная в 2016 году, «Global India Business Forum» является одной из динамично развивающихся компаний, цель которой - объединение бизнесменов из разных стран на одной площадке. На сегодняшний день представительства GIBF действуют в 8 крупных штатах Индии, а также в США, ОАЭ, Великобритании, Сингапуре и Китае.

    Напомним, что в сотрудничестве с GIBF создана онлайн-платформа «Индийско-узбекский совет по бизнесу и культуре», которая регулярно предоставляет информацию индийским бизнесменам и представителям других сфер о возможностях и перспективах сотрудничества с Узбекистаном.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates