«Ювентус» - «Интер» - 4:3 (Келли, 14, Кенан Йылдыз, 38, Кефрен Тюрам, 82, Аджич, 90+1 - Чалханоглу, 30, 65, Маркус Тюрам, 76).

Советую найти в интернете и пересмотреть обзор матча с обилием голов и драматичным завершением. Ну, а те, кому лень, могут прочитать пересказ. И быть в курсе дела.

Уже в старте круто зарядил рядом со штангой ударом слету Николо Барелла. Вратарь хозяев Микеле ди Грегорио с опозданием изобразил бросок, вряд ли он спас бы. Повезло.

Но черно-белые на это ответили голом в три паса. Навес на угол штрафной от Мануэля Локателли, где бразилец Бремер исхитрился из-под игрока сделать прострел обратно и удар в касание в угол от защитника Ллойда Келли. Шик!

Тут у черно-синих вовремя включился турок Хакан Чалханоглу. Сначала он сравнял счет с паса назад бразильца Карлоса Аугусту. А потом сделал это опять, потому что его соотечественник Кенан Йылдыз снова вывел хозяев вперед и опять с паса Бремера. Тот выдал проникающий пас по центру, а Кенан блестяще пробил из-за штрафной площадки точно в угол. Швейцарец Ян Зоммер как минимум не выручил.

Причем на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Турина, так что ответный гол Чалханоглу случился уже во втором тайме. Но как он исполнил! Принял мяч на грудь после скидки головой от Бремера и прицельно пробил в дальний угол. Здесь Микеле ди Грегорио не мог выручить, не видел момента.

У гостей из Милана кроме «черно-синих» есть прозвище «змеи». Так вот гол Маркуса Тюрама после подачи корнера Федерико Димарко можно сравнить со змеиным укусом. Лилиан Тюрам с одной стороны порадовался за сына, но с другой стороны опечалился на «Ювентус», за которым сам играл защитником.

Так что ответный гол младшего сына, Кефрена Тюрама, тоже забитый ударом головой с навеса со стандарта Кенана Йылдыза, наверняка порадовал отца больше. Во-первых, забил игрок «Старой синьоры». Во-вторых, мир в семье.

Но замены хорватского тренера хозяев Игоря Тудора нарушили хрупкое равновесие в матче. На 73-минуте Василие Аджич сменил Тена Копмайнерса, а вместо американца Уэстона Маккенни вышел канадец Джонатан Давид. И когда в концовке черно-синие слишком прижались к своим воротам именно тандем свежих Давида и Аджича помог дожать соперника. Канадец откатил назад под удар черногорцу и 19-летний юнец беспощадно расстрелял Зоммера. Ян отчаянно подставлял руки в броске, но мяч пущен был так сильно и точно, что даже от его ладоней влетел в ворота.

Кстати, именно Кефрен Тюрам подбежал сзади и обокрал защитника гостей, протолкнув мяч на Давида. Что интересно, болельщики «Интера» яростно осуждали своего игрока Маркуса Тюрама, выставив в интернете видео, как братья весело смеются в тот момент, когда судьи на ВАР проверяли забитый гол на легитимность. Тренеру миланцев румыну Кристиану Киву пришлось даже обратиться к ним с призывом не нагнетать обстановку. Интересно, что по мысли тиффози должен был делать Маркус: рыдать на плече младшего брата и оплакивать свое поражение?!

В общем, «Ювентус» после трех туров набрал 9 очков и делит первую строчку таблицы серии А с «Наполи», а «Интер» на 12-м месте с 3 очками. Впрочем, чемпионат Италии только начался, все еще будет меняться. Однако просмотр искрометного матча дал возможность порадоваться за Лилиана Тюрама, его сыновья ярко играют в футбол и успешно продолжают дело отца…