В Джизаке построят автомобильный завод «Renault-AvtoVAZ»

    Промышленность 4 апреля 2021 1048

    В Посольстве Франции в Узбекистане состоялась встреча заместителя хокима Джизакской области Азима Ахмедхаджаева с временным поверенным в делах Франции в Узбекистане Брисом Рокфеем и французскими бизнес-партнерами.

    В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние трех инвестиционных проектов, в которых задействована французская сторона.

    Обсуждалось состояние трех джизакских инвестиционных проектов, в которых присутствует французская сторона. В том числе, речь шла о заводе по производству флоат-стекла и автомобильного стекла «Fives Stein», о реализации местного производства БОПП-пленки, первые соглашения которых уже подписаны, а также о постройке и реализации автомобильного завода «Renault-AvtoVAZ» в этом году. В ходе встречи были назначены точные даты осуществления данных проектов.

    Азим Ахмедхаджаев подчеркнул, что в процессе переговоров были установлены точные сроки осуществления данных проектов, сообщает пресс-служба хокимията области.

    Кроме того, была достигнута договоренность о привлечении французских туристических компаний для развития туристического бизнеса в Джизакской области.

    «Глава дипмиссии Франции в Узбекистане Брис Рокфей особо отметил быструю динамику в развитии Джизакского региона и выразил уверенность в успешном выполнении всех намеченных совместных проектов», - заключил замхокима Джизакской области.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates