В Джизаке провели «Sumalak Party»

    Туризм 2 марта 2021 470

    В Джизакской области прошло молодежное мероприятие «Sumalak Party», целью которого стало воспитание молодых людей в духе любви к национальным ценностям и дальнейшее повышение потенциала внутреннего туризма.

    Мероприятие открыли советник председателя Государственного комитета по развитию туризма Уткир Саидов и хоким Галляаральского района Джамолиддин Акбаев.

    «В последние годы в Джизакской области произошли положительные изменения во всех сферах. И туризм играет в этом важную роль. Принимаемые в нашем регионе меры по развитию всех видов туризма: агротуризма, экотуризма, гастрономического, паломнического туризма приносят свои плоды. Молодежное мероприятие «Sumalak Party», которое состоялось в туристическом комплексе «Сахибкирон Дарвозаси», также сыграет важную роль в выводе потенциала внутреннего туризма на новый уровень и его продвижении не только в стране, но и во всем мире», - сказал Джамоллиддин Акбоев.

    Художественная часть мероприятия была представлена исполнением национальной музыки, выступлением военного оркестра, фольклорными представлениями, национальными спортивными играми. Кроме того, ряд активных женщин-предпринимателей были награждены благодарственными грамотами и сувенирами от Управления развития туризма Джизакской области.

    Готовый сумалак был роздан организаторами воспитанникам детского дома № 29 в Джизаке, а также туристам и пассажирам трассы М39 с целью развития продвижения внутреннего туризма, сообщает «Узбектуризм».

    Начальник Управления по развитию туризма Джизакской области Азиз Эгамбердиев призвал все регионы к участию в челледже «Uzbektourism_SumalakParty».