В Душанбе состоялась встреча деловых кругов Узбекистана и Таджикистана

    Бизнес 3 июня 2021 808

    Около ста представителей бизнес-сообщества Узбекистана приняли участие в бизнес-форуме деловых кругов Таджикистана и Узбекистана 1 июня текущего года в Душанбе.

    Форум приурочен к официальному визиту Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Таджикистан.

    Мероприятие организованно Торгово-промышленной палатой Таджикистана при содействии Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Таджикистана, а также Посольства Республики Узбекистан в Таджикистане.

    Таджикскую сторону представили более ста представителей бизнес-сообщества, министерств и ведомств. Председатель ТПП Республики Таджикистан Джамшед Джумахонзода выразил благодарность узбекским предпринимателям за проявленный интерес к углублению двухстороннего сотрудничества с Таджикистаном.

    Узбекской стороне было предложено проработать вопросы создания совместных предприятий в приоритетных отраслях Таджикистана с использованием местного сырья Таджикистана, с учетом рынка соседних стран, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Торгово-промышленную палату Таджикистана.

    С приветственной речью выступил Посол Республики Узбекистан в Республике Таджикистан Эргаш Шаисматов.

    Участники форума обсудили возможности расширения взаимной торговли, организацию поставки востребованной продукции на рынки Таджикистана и Узбекистана, а также, реализацию совместных инвестиционных проектов с участием частного капитала двух стран.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates