В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная результатам визита делегации предпринимателей Свердловской области в Узбекистан

    Бизнес 24 марта 2023 770

    В Региональном представительстве информационного агентства ТАСС в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная результатам визита 13-17 марта делегации предпринимателей Свердловской области в Узбекистан.

    В мероприятии приняли участие министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин, его заместитель Людмила Берг, а также крупный предприниматель региона, занимающийся реализацией текстильной продукции Флюра Зинчук.

    Делегация предпринимателей текстильной отрасли Свердловской области во главе с Людмилой Берг посетила Наманганскую и Ферганскую области и город Ташкент, сообщает ИА «Дунё».

    На мероприятии отмечалось, что визит был очень эффективным, что представители принимающей стороны и бизнеса показали весь свой потенциал, а бизнесмены двух стран достигли единой договоренности по импорту текстильной продукции.

    В свою очередь, Флюра Зинчук отметила, что её удивили текстильные мастерские в Наманганской и Ферганской областях, что большая часть установленного там оборудования разработана в странах Запада, а продукция очень высокого уровня. По ее словам, ее компания сотрудничает с Узбекистаном более десяти лет, реформы, проведенные в этой сфере в последние годы, естественно, положительно сказались на качестве продукции, сегодня текстильная продукция Узбекистана способна конкурировать с европейскими товарами.

    Генеральный консул Абдусалом Хатамов, в свою очередь, ознакомил участников пресс-конференции с развитием торгово-экономических отношений и росте товарооборота между Свердловской областью и регионами Узбекистана. В частности, была дана подробная информация на заданные журналистами вопросы об увеличении потока российских, особенно уральских туристов в Узбекистан, созданной в стране инфраструктуре и возможностях в этой сфере.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates