В Фергане создано представительство Корейско-Узбекской бизнес-ассоциации

    Южнокорейская делегация во главе с первым заместителем председателя Корейско-Узбекской бизнес-ассоциации при Министерстве торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Ким Чанг Кеоном находится в городе Фергана с рабочим визитом.

    Визит, организованный нашим Посольством в Сеуле по инициативе хокима Ферганской области Шухрат Ганиева, нацелен на проведение переговоров для обсуждения активизации совместных инвестиционных проектов и договоренностей, достигнутых по итогам официального визита в город Сеул 6-8 июля этого года делегации Республики Узбекистан во главе с министром инвестиций и внешней торговли Сардором Умурзаковым, передает ИА «Дунё».

    Сегодня, 23 сентября, в городе Фергана прошла официальная церемония открытия представительства Корейско-Узбекской бизнес-ассоциации в Ферганской области. На мероприятии главными гостями выступили хоким области Шухрат Ганиев и первый заместитель председателя Ассоциации Ким Чанг Кеон.

    В мероприятии также приняли участие руководитель представительства Корейско-Узбекской бизнес-ассоциации в Ферганской области Юн Джун Сок, основатель и ректор Корейского международного университета в Фергане Пак Жун Хо, исполнительный директор компании «Evergreen Motors» Ким Ик Донг.

    «Созданное за короткие сроки представительство будет служить благородному делу – налаживанию взаимного экономического сотрудничества, реализации инвестиционных проектов, созданию площадки для диалога и установлению прямых контактов между южнокорейскими и ферганскими предпринимателями. Это важный шаг к процветанию нашей страны. Безусловно, эти мероприятия придадут импульс дальнейшему расширению, укреплению взаимодействия и успешной реализации совместных проектов», – отметил в своем выступлении хоким Шухрат Ганиев.

    Участники мероприятия ознакомились с помещениями, которые были представлены на безвозмездной основе хокимиятом Ферганской области, а также условиями, созданными для проведения различных мероприятий с участием южнокорейских и отечественных компаний. Достигнута договоренность о начале деятельности Представительства с 1 октября.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates