В Ферганской области определены победители территориальных этапов конкурсов

    Страна в фокусе 17 сентября 2021 792

    На днях в Ферганском областном театрально-концертном дворце имени Ислама Каримова прошел Ферганский областной этап республиканских смотров-конкурсов «Лучшая социальная инициатива» и «Махалля - колыбель пяти инициатив», организованных Сенатом Олий Мажлиса.

    Стоит отметить, что в территориальных этапах приняли участие около ста участников, победивших в территориальных этапах конкурсов в разрезе районов-городов, организованных по инициативе Сената.

    Жюри тесно пообщалось с каждым из участников, которые стремились к победе, и сосредоточили внимание на их работах и достижениях. В свою очередь проекты, инициативы, благородные начинания приобрели перспективу.

    Участники также представили экспонаты, отражающие национальные традиции, развитие и темпы роста своей территории.

    Обобщены актуальность каждой идеи, положительные показатели приложенных усилий для их внедрения в практику. Затем участники были награждены благодарственными письмами и подарками от администрации области и областного Кенгаша народных депутатов. Занявшие 1-е, 2-е и 3-е места по шести направлениям награждены дипломами и ценными подарками.

    Победителем признаны прокуратура Кувасайского района по направлению «Лучший общественно-инициативный орган государственного управления», Ферганское региональное отделение Союза писателей - по направлению «Лучшая общественно-инициативная негосударственная некоммерческая организация», частное предприятие «Валли Ботинок» в Ферганском районе - по направлению «Лучший общественно-инициативный субъект предпринимательства», Абдуллажон Исаков из Алтыарыкского района - по направлению «Лучший общественно-инициативный гражданин», хокимият Алтыарыкского района – по направлению «Лучший общественно-инициативный хокимият», а также МСГ «Шодиёна» города Ферганы - победителем регионального этапа конкурса «Махалля - колыбель пяти инициатив» и награждены дипломами I степени и ценными подарками от Ферганского областного Кенгаша народных депутатов.

    Победители теперь будут защищать честь области на республиканском этапе конкурсов, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates