В финале мужского Wimbledon сыграют Карлос Алькарас и Новак Джокович

После победы на недавнем финале Rolland Garros испанец Карлос Алькарас всего в шаге от второго за год титула серии «Большого шлема», выйдя в финал Wimbledon. В полуфинале он без проблем обыграл россиянина Даниила Медведева. В другом полуфинале серб Новак Джокович в трех сетах победил итальянца Лоренцо Музетти.

Даниил Медведев (Россия) - Карлос Алькарас (Испания) - 7:6, 3:6, 4:6, 4:6.

Лоренцо Музетти (Италия) - Новак Джокович (Сербия) - 4:6, 6:7, 4:6.

Даниилу Медведеву удалось вытянуть на тай-брейке первый сет, но затем ему не удалось ничего противопоставить нарастившему мощь игры испанцу. В четвертом сете при счете 3:3 Медведев допустил двойную ошибку на подаче, видимо это его психологически надломило. Понятно, что для любителя тенниса на грунте трава не является любимым покрытием, но выход второй год подряд в полуфинал Уимблдона говорит о высоком классе игрока. Теперь его планы по возвращении в Париж готовиться к Олимпиаде.

Новак Джокович на «Роллан Гарросе», где Алькарас взял титул, получил разрыв мениска и перенес операцию. Тем ценнее столь мощное возвращение серба и выход в финал Уимблдона. Музетти имел шансы перевернуть игру во втором сете, но на тай-брейке Джокович проявил стальную волю и выдержку.

Конечно, финал Джокович- Алькарас станет интересным зрелищем. В прошлом году Алькарас выиграл в четырех сетах. Посмотрим, получится ли у него повторить успех или Джокович возьмет реванш. По итогам пяти личных встреч на сегодня счет 3-2 в пользу Новака.

В женском одиночном разряде сыграют чешка Барбара Крейчикова и итальянка Жасмин Паолини. Крейчикова сенсационно обыграла Елену Рыбакину, выступающую за Казахстан москвичку. А Паолини нанесла поражение хорватке Донне Векич. Женский финал состоится сегодня, мужской в воскресенье.