В Германии на выставке «BIOFACH 2022» состоялась презентация производства органической продукции Узбекистана

    Агросектор 27 июля 2022 1571

    В настоящее время делегация Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан участвует на выставке органической продукции «BIOFACH 2022», которая проходит в Нюрнберге, Германия.

    В рамках выставки состоялась встреча главного инспектора Федеральной организации по сельскому хозяйству и продовольствию при Федеральном министерстве сельского хозяйства и продовольствия Германии Анны Кобер, начальника управления органического сельского хозяйства и развития оптимального сельского хозяйства Анвара Джуманова, проректора Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологий М. Атажонова.

    В ходе диалога были получены консультации по процедурам маркировки органических продуктов немецкой маркировкой BIO, импорта органических продуктов в Германию, их переработки или упаковки. В ходе переговоров было решено заключить взаимное соглашение и сотрудничать по импорту органических продуктов для рынка Германии.

    Кроме того, делегация министерства проконсультировалась с Андреем Лозаном, техническим советником «АФC», по процессам субсидирования органической продукции. При этом была затронута компетенция развитых стран в выделении субсидий при переходе на органическое земледелие. Также были рассмотрены нормативно-правовые документы и процедура субсидирования органического земледелия.

    На выставке проводятся специальные ознакомительные презентации о процессе выращивания органической продукции в Узбекистане, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates