В Госинспекции по надзору за качеством образования обсудили перспективы сотрудничества с представителями Университета Инсубрии Италии

    Образование 27 июля 2022 481

    26 июля представители итальянского Университета Инсубрия посетили Государственную инспекцию по надзору за качеством образования. Профессора Университета Инсубрия г-н Мауро Фасано, г-жа Поззо Барбара, г-жа Газзола Патриция и г-н Фанетте Стефано были приняты начальником Инспекции по образованию Улугбеком Ташкенбаевым.

    В начале встречи У. Ташкенбаев поблагодарил представителей престижного вуза за визит и предоставил подробную информацию о реформах, реализуемых для повышения качества и эффективности образования в нашей стране, в частности, о проводимой работе по повышению научного потенциала высших учебных заведений, обеспечению интеграции науки и производства и о планах на будущее.

    «За последние годы количество государственных и негосударственных высших образовательных организаций в нашей стране увеличилось в несколько раз. В свою очередь, между ними формируется конкурентная среда. Следующая стоящая перед нами актуальная задача - повышение качества высшего образования, внедрение передового зарубежного опыта, повышение академической мобильности. Надеемся, что вопросы, обсуждаемые на встрече, будут взаимовыгодными и откроют новые возможности для молодых научных исследователей в нашей стране», - сказал начальник Инспекции по образованию.

    В свою очередь, представители Insubria University, поблагодарив за прием, подробно рассказали о направлениях планируемого сотрудничества. В частности, было отмечено, что за счет гранта для узбекистанцев есть возможность наладить студенческий обмен с вузами, учиться в докторантуре и проводить исследования в Италии. Было отмечено, что особенно полезен обмен опытом в области туризма и шелководства, а Италия имеет большой опыт интеграции науки и производства в этих сферах.

    В завершении мероприятия было решено привлечь высшие учебные заведения, заинтересованные в сотрудничестве с Университетом Инсубрия, и подготовить конкретные предложения для будущих отношений.

    Для справки: Университет Инсубрия - государственное высшее учебное заведение Италии, начавшее свою деятельность в 1998 году. Вуз расположен в пределах небольшого города Италии - Варезе. Университет входит в ТОП-500 в международно признанном рейтинге THE - Times Higher Education.

    В университете есть такие факультеты, как биотехнологии и науки о жизни; юриспруденция, экономика и культура; экономика; медицина и хирургия; наука и высокие технологии; теоретические и прикладные науки, а также гуманитарные науки и инновации.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates