В Индии особое признание получили туристические деревни и махалли Узбекистана

    Туризм 24 марта 2023 1391

    В городе Варанаси (штат Уттар-Прадеш, Индия) состоялась встреча руководителей туристических администраций государств-членов ШОС. В ней приняла участие делегация во главе с первым заместителем министра культуры и туризма Республики Узбекистан Улугбеком Азамовым.

    На совещании было рассмотрено сегодняшнее состояние национальных туристских сетей. Состоялся подробный обмен мнениями по созданию новых туристских направлений, улучшению логистических возможностей и мерам по восстановлению туристического потока между странами ШОС.

    Участники отметили высокий туристический потенциал Узбекистана. В частности, особое внимание было уделено опыту нашей страны по развитию устойчивого туризма в отдаленных деревнях с уникальным образом жизни и богатой культурой, туристическими деревнями, туристическими махаллями и улицами, уникальным ремеслом.

    Следует отметить, что на встрече был утвержден план совместных мероприятий по реализации соглашения между правительствами государств-членов ШОС о развитии сотрудничества в сфере туризма на 2023 год, а также план мероприятий на «Год развития туризма на пространстве ШОС», выдвинутый на Самаркандском саммите ШОС по инициативе Президента Республики Узбекистан.

    Кроме того, делегация Узбекистана приняла участие в культурных мероприятиях, посвященных объявлению города Варанаси «Культурной и туристической столицей ШОС».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates