В индийской провинции Раникхет штата Утаранчал прошли совместные узбекско-индийские учения

    Военный рубеж 16 марта 2021 315

    В ходе совместных учений «Дружба - II» подразделения смешанного состава выполнили практические действия по поиску, обнаружению и уничтожению условного противника.

    8 марта военнослужащие Министерства обороны Республики Узбекистан прибыли в учебный центр «Чаубатия», расположенный в штате Утаранчал, для участия в совместных учениях, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Республики Узбекистан.

    В ходе учений подразделения в смешанном составе, состоящие из военнослужащих Узбекистана и Индии, провели практические занятия на стрельбище учебного центра «Чаубатия» и окрестных джунглях.

    На первой учебной точке на стрельбище военнослужащие двух стран в составе боевых «двоек» выполнили практическое занятие по уничтожению противника в ближнем бою. В ходе учений военнослужащие Республики Узбекистан поделились своими отработанными навыками перед индийскими военнослужащими и продемонстрировали им другие способы уничтожения противника в ближнем бою.

    На второй учебной точке в лесистой местности военнослужащие двух стран выполнили практические действия по поиску, обнаружению и уничтожению противника. Подразделения, состоящие из военнослужащих двух стран, были помещены в заранее созданную тактическую обстановку и уничтожили условного противника.

    Для приближения учений к реальным боевым условиям на учебных точках использовалось учебное оружие индийского производства и сенсорные мишени.

    Уже подведены итоги учений, в ходе которых были отмечены успехи и допущенные недостатки в выполнении задач, по каждому факту приняты соответствующие выводы.