В Исламабаде обсуждены перспективные направления сотрудничества деловых кругов Узбекистана и Пакистана

    В Посольстве Узбекистана в Пакистане состоялась встреча с делегацией Торгово-промышленной палаты Сархад (Sarhad Chamber of Commerce & Industry - SCCI), возглавляемой Мухаммадом Иcхаком.

    SCCI объединяет более 3000 членов бизнес-сообщества и деловых кругов провинции Хайбер-Пахтунхва для поддержки экономического развития региона. Палата расположена в городе Пешавар. Сферы деятельности - фармацевтика, строительная отрасль, логистика, агробизнес, малые гидроэлектростанции. Члены SCCI активно осуществляют инвестиционную деятельность в Узбекистане. Компания «Polyfine Pharma - Namangan» реализует фармацевтический проект в Наманганской области.

    В ходе встречи руководитель SCCI Мухаммад Иcхак высоко оценил инициативу Президента Шавката Мирзиёева о региональной взаимосвязанности Центральной и Южной Азии и подтвердил готовность внести свой вклад в развитие двусторонних экономических и торговых отношений.

    SCCI представил проект Меморандума о сотрудничестве с Сурхандарьинским областным управлением Торгово-промышленной палаты Узбекистана для дальнейшего рассмотрения хокимиятом Сурхандарьинской области и ТПП.

    Участникам встречи были предоставлены материалы об экономическом и инвестиционном потенциале Узбекистана, коммерческие предложения узбекских компаний, разъяснены вопросы создания и регистрации совместных предприятий, изложена информация о налоговых и таможенных тарифах, а также представлена презентация проекта транс-афганской железной дороги, сообщает ИА «Дунё».

    В ходе беседы стороны также обсудили актуальные вопросы для дальнейшего увеличения взаимной торговли и инвестиций. В частности, стороны договорились создать в структуре SCCI группу сотрудничества с Узбекистаном («Pakistan-Uzbekistan Сooperation Desk») и «онлайн группу» для оперативного обмена информацией по инвестиционным и коммерческим предложениям.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates