баннер
28 апр. 2025 г.
04:47

    В Исламабаде обсуждены вопросы продвижения туристического потенциала Узбекистана

    Туризм 13 апреля 2025 1015

    В Исламабаде состоялась встреча председателя Комитета по туризму Умида Шадиева со специальным помощником Премьер-министра, Министром промышленности и производства Исламской Республики Пакистан Харуном Ахтаром Ханом.

    В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы развития сотрудничества в сфере туризма между Узбекистаном и Пакистаном.

    Особое внимание было уделено вопросам наращивания двустороннего туристического обмена и реализации совместных инициатив в этой области.

    Стороны выразили обоюдную заинтересованность в активизации партнерства, включая продвижение туристических маршрутов, охватывающих культурно-исторические достопримечательности и паломнического туризма.

    Также подробно рассмотрены шаги по созданию благоприятных условий для привлечения пакистанских туристов в Узбекистан, дальнейшего взаимодействия между профильными ведомствами и организациями двух стран, либерализации визового режима и улучшения транспортной логистики.

    По итогам встречи стороны договорились о поддержании постоянного диалога для решения указанных вопросов и проведения совместной кампании по продвижению туристического потенциала Узбекистана.

    No date selected
    апрель 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates
    Мы в Телеграм
    Text to speech