В Испании презентуют туристический потенциал и культурное наследие Узбекистана

    Туризм 17 августа 2022 1004

    Узбекистан впервые примет участие в древнейшем культурном фестивале «Мавры и христиане», который пройдет с 25 по 29 августа в провинции Валенсия (Испания).

    В рамках фестиваля, который ежегодно проводится в Испании с XIV века, пройдут красочные и незабываемые шествия, отражающие влияние древних культур и традиций разных народов мира на развитие современной цивилизации.

    Инициатива участия Узбекистана в крупнейшем мероприятии Испании принадлежит Министерству туризма и культурного наследия Республики Узбекистан. Планируется, что это событие окажет положительное влияние на продвижение туристического потенциала и культурно-исторического наследия узбекского народа среди населения стран ЕС.

    Ежегодно в шествиях принимают участие более десяти тысяч человек. В этом году на фестивале ожидается более ста тысяч гостей со всех стран мира.

    Для справки: в декабре 2021 года Министерством туризма и культурного наследия Республики Узбекистан достигнуто соглашение с руководителем общественного культурного центра «Мудехарес» Рафаэлем Ферреро об участии Узбекистана в фестивале.

    Для презентации туристического потенциала и культурного наследия Узбекистана на фестивале, за счет организаторов мероприятия в Испании, узбекскими мастерами и дизайнерами одежды изготовлено 600 национальных и исторических костюмов. Также в шествии будет представлен образ выдающегося узбекского полководца, основателя империи Тимуридов - Амира Тимура.Кроме того, узбекскими авторами на заказ были изготовлены восемь специальных образцов музыкальных произведений, которые будут исполнены в рамках фестиваля.

    В дни мероприятия, делегация Узбекистана в составе представителей Министерства туризма и культурного наследия, национальных фольклорных коллективов, поваров, ремесленников и СМИ, представят все многообразие культурного наследия и туристического потенциала нашей страны.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates