В заявлении израильской службы экстренной помощи «Красный Давид» отмечается, что число пострадавших в результате падения взрывоопасного БПЛА из Йемена на юге страны в Эйлате увеличилось.

В заявлении отмечается, что в результате атаки БПЛА 50 человек получили ранения, трое из них в тяжелом состоянии, и что пострадавшие были доставлены в больницу Йосефталь в этом районе для оказания медицинской помощи.

Израильское государственное телевидение KAN сообщило, что беспилотник из Йемена упал рядом с отелем в городе Эйлат. KAN отметило, что израильская армия запустила ракеты ПВО, но не смогла сбить беспилотник.

В сообщении газеты Yedioth Ahronoth отмечается, что данный БПЛА упал в центре города Эйлат, в районе, где расположены торговые и развлекательные заведения.

В заявлении израильской армии отмечается, что попытки перехватить БПЛА, запущенный хуситами из Йемена, не увенчались успехом.

В видео, которое появилось в социальных сетях, видно, что БПЛА, запущенный из Йемена, упал в районе поблизости от побережья.

7 сентября БПЛА, запущенный хуситами из Йемена, упал на аэропорт Рамон на юге страны, в результате чего один человек получил легкие травмы, передаёт aa.com.tr.