В частности, руководитель одного из рынков, действующих в Дехканабадском районе Кашкадарьинской области, используя свое служебное положение, требовал 80 млн сумов с гражданина, который хотел заняться предпринимательской деятельностью, за продажу торгового помещения на территории рынка без соответствующих документов и последующее оформление его на имя предпринимателя.

Во время оперативного мероприятия должностное лицо было задержано с 6 600 долларов США - полученных в качестве «вознаграждения» - и изъято вещественными доказательствами.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия.

Уважаемые граждане! Если вы сталкиваетесь с подобными нарушениями закона в повседневной жизни, сообщайте об этом по короткому номеру 1520 Службы государственной безопасности. Гарантируется сохранение конфиденциальности вашей личности.