В КНР открылся Форум цифровой экономики «Китай - ШОС»

    Сегодня, 23 августа, в одном из крупнейших промышленных центров КНР - городе Чунцине, состоялась церемония открытия Форума цифровой экономики «Китай - ШОС» и Выставки цифровых технологий «Smart China Expo 2021».

    С приветственным видеообращением к участникам выставки выступил генеральный секретарь ШОС Владимир Норов, который отметил, что «Smart China Expo 2021» является идеальной площадкой для налаживания сотрудничества и презентации последних достижений в области новых технологий, а также продуктов и моделей в смарт-индустрии.

    Послания Форуму также озвучили высокопоставленные чиновники стран ШОС - первый заместитель Премьер-министра Беларуси Николай Снопков, министр экономического развития и торговли Таджикистана Завки Завкизода Амин, министр промышленности и информационных технологий КНР Сяо Яцин.

    Выступавшие на открытии форума акцентировали внимание на важности налаживания совместного взаимодействия в области инноваций, трансграничной электронной торговли, повышения цифровой грамотности, подготовки IT-специалистов, внедрения «цифрового» туризма, широкого внедрения дистанционного обучения. Подчеркивалась необходимость задействовать потенциал молодежи, формируя пул молодых предпринимателей, развивая молодежные бизнес-инкубаторы и стартап-проекты в сфере цифровой экономики.

    По завершению церемонии открытия мероприятие продолжилось, разделившись на пять тематических сессий, в каждой из которых наряду с представителями Секретариата ШОС приняли участие делегаты государств-членов организации, сообщает ИА «Дунё».

    Стоит отметить, что Чунцин официально стал столицей Китая в сфере смарт-индустрии с 2018 года и столицей выставки «Smart China Expo». В этом году она продолжает задавать тенденции в развитии технологий. Широко используются такие технологии, как AR, MR, XR и другие. Для реализации выставочной онлайн-платформы используются визуальные указатели, виртуальные кинозалы, прямые трансляции и множество других новейших технологий.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates