В Коканде стартовали соревнования «Дорожный патруль»

    В учебном центре воинской части, в Коканде Ферганской области, дан старт соревнованиям «Дорожный патруль», проводимым в рамках VIII Армейских международных игр «АрМИ-2022».

    На строевом плацу учебного центра воинской части состоялась торжественная церемония открытия соревнований. В ней приняли участие ответственные лица Министерства обороны Республики Узбекистан и стран-участниц, представители государственных и общественных организаций, члены Общественного совета при Министерстве обороны, ветераны и молодежь, журналисты и блогеры.

    Выступившие на открытии мероприятия заместитель министра обороны Республики Узбекистан по вооружению и оснащению полковник Алишер Норбоев и заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов искренне поздравили гостей и участников соревнования и пожелали им успехов на предстоящих состязаниях.

    Показательные выступления коллектива военного оркестра Центра духовности и просветительства Восточного военного округа, концертная программа с участием известных творческих коллективов и артистов, художественные номера, отражающие национальные обычаи и культуру разных народов, а также демонстрация спортивной техники ОСО «Ватанпарвар» прошли под аплодисменты участников мероприятия.

    Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Республики Узбекистан.