В рамках рейдов были проверены места проживания 30 лиц, склонных к совершению правонарушений и преступлений. Установлено, что 19 из них хранили запрещенные предметы и вещества.
По данным правоохранительных органов, в действиях 9 граждан выявлены признаки преступления, еще у 11 - признаки административных правонарушений. По данным фактам оформлены соответствующие документы. Кроме того, 11 человек были официально предупреждены о недопустимости совершения правонарушений в будущем.
В ходе мероприятий изъяты 12 единиц холодного оружия, 116,4 грамма наркотических средств, 187 единиц сильнодействующих веществ, охотничье ружье, две единицы пневматического оружия, а также другие запрещенные предметы.
Как отметили в пресс-службе УВД Ферганской области, оперативно-профилактические мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан продолжаются на постоянной основе.