В Кыргызстане проходит первый саммит-конференция женщин в энергетике стран Центральной Азии

    Энергетика 10 августа 2022 1268

    9 августа текущего года в городе Чолпан-Ата Кыргызской Республики начал свою работу первый саммит-конференция женщин в энергетике стран Центральной Азии». В нем во главе советника министра энергетики Республики Узбекистан по информационной политике и председателя совета по гендерным вопросам принимают участие и представители системных предприятий, в частности, АО «Тепловые электрические станции».

    По информации организаторов мероприятия, цель саммита - формирование сотрудничества в деле проявления работающими в сфере энергетики женщинами своего потенциала, обеспечения гендерного равенства и социальной интеграции и создания необходимой платформы.

    Саммит организован в рамках проекта «Энергетика Центральной Азии» Ассоциации Кыргызстана «Женщины в энергетике» и Агентства международного развития USAID (США).

    В нем принимают участие женщины-энергетики из Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана.

    В ходе презентаций и переговоров обсуждаются актуальные вопросы расширения рядов женщин в сфере энергетики, их профессионального роста, преодоления препятствий, которые могут возникнуть в профессиональной карьере и личной жизни.

    «В АО «Тепловые электрические станции» работает более двух тысяч женщин. Ведется постоянная работа по их поддержке, помощи в профессиональном росте, повышении квалификации, оказанию социальной поддержки. Наше участие в этом мероприятии служит для того, чтобы поднять нашу работу на новый уровень», - сказал председатель Комитета женщин АО «Тепловые электрические станции» Зухра Бабамурадова.

    Саммит-конференция сегодня завершит свою работу.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates