В Кыргызстане состоится очередное заседание Евразийского межправительственного совета

    В Чолпон-Ате (Иссык-Куль) с 25 по 26 августа пройдет очередное заседание Евразийского межправительственного совета в очном формате. Узбекистан является наблюдателем при ЕАЭС с декабря 2020 года.

    По данным Кыргызского национального информационного агентства «Кабар», предстоящее мероприятие пройдет под председательством председателя Кабинета министров КР - председателя Евразийского межправительственного совета Акылбека Жапарова.

    В мероприятии примут участие главы правительств стран Евразийского экономического союза, государств-наблюдателей, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии, а также главы правительств приглашенных государств.

    В повестку заседания включены вопросы формирования общего рынка газа интеграционного объединения, финансирования промышленной кооперации, регулирования алкогольного рынка, учреждения Евразийской перестраховочной компании. Кроме того, на полях форума пройдёт ряд двусторонних и многосторонних встреч на высшем уровне.

    Помимо этого, 25-26 августа 2022 года на полях ЕМПС пройдет первый Молодежный форум СНГ и ЕАЭС, на котором примут участие более 200 участников из стран СНГ и ЕАЭС.

    Форум, где объединились молодежные активисты, государственные служащие и начинающие дипломаты из стран-участниц ЕАЭС и СНГ направлен на расширение процессов взаимодействия молодежи стран союза и СНГ, создание новых возможностей для реализации молодёжных инициатив, общественной и профессиональной самореализации представителей молодого поколения.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates