В Лиге Европы без сюрпризов, если не считать вылета «Аякса»

    Итоги ответных матчей четвертьфинала Лиги Европы показались значительно скучнее, нежели в Лиге чемпионов. Фавориты идут дальше, подвиги маленьких команд завершены.

    «Манчестер Юнайтед» - «Гранада» - 2:0 (Кавани, 6, Вальехо, 90 автогол).

    В первом матче «красные дьяволы» на выезде закатили два гола в эконом-режиме, поэтому ждать здесь сенсации было бесполезно. Быстрый гол Эдинсона Кавани окончательно убил смутные надежды испанцев. Уле-Гуннар Сульшер после первого тайма убрал с игры Поля Погба и поставил Донни ван де Бека, а после матча пояснил: «Иногда Поль слишком сильно хочет выиграть. После желтой карточки он сделал еще несколько подкатов, и я решил, что мы не будем рисковать, несмотря на его хорошую игру».

    Кстати, Эдинсон Кавани стал первым уругвайцем, забившим 50 голов в еврокубках. Он провел 87 матчей в еврокубках, большинство за ПСЖ.

    «Славия» - «Арсенал» - 0:4 (Пепе, 18, Ляказетт, 21П, 77, Сака, 24).

    В Лондоне пражане прыгнули выше головы, сыграв вничью против местного «Арсенала», поэтому дома ждали продолжения банкета. Но именно в Праге уже в первом тайме хозяева получили три безответных мяча, а гол во втором Ляказетта только показал уровень деморализации чешской команды.

    «Рома» - «Аякс» - 1:1 (Джеко, 72 – Броббей, 49)

    Наставник голландцев Эрик тен Хаг после фиаско в Амстердаме на стадионе имени Йохана Кройфа должен был последовать примеру лондонцев и показать разницу в классе. Однако выяснилось, что его команда явно пока не дотягивает до образа древнегреческого героя, а возможно опять Афина в Риме помутила разум Аякса.

    В общем, если заменивший после первого тайма бразильца Матеуса дос Сантоса ганец Брайан Броббей всколыхнул надежды «Аякса» на чудо, то Эдин Джеко своим голом убил эти надежды.

    «Вильярреал» - «Динамо» (Загреб) – 2:1 (Алькасер, 36, Морено, 43, -Оршич, 74)

    Хорватская команда в предыдущем туре героически выбила из турнира лондонский «Тоттенхэм», заставив Жозе Моуринью посыпать голову пеплом и пойти в раздевалку соперника, чтобы пожать руки победителям.

    Но против идущего седьмым в Ла лиге «Вильярреала» хорватские смельчаки шансов не имели, проиграв дома 0:1 и во втором забив гол престижа лишь под занавес матча.

    Итак, в полуфинале «Манчестер Юнайтед» встречается с «Ромой», а «Вильярреал» с «Арсеналом». Первые матчи пройдут 29 апреля, а ответные 6 мая. Не хочется цинично предсказывать английский финал, но похоже на то…

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates