В мае и июне текущего года пройдут итоговые контрольные экзамены школьников

    Образование 11 марта 2023 1067

    В этом году на выпускных экзаменах школьников используются задания, ориентированные на творческое и логическое мышление.

    По данным Министерства дошкольного и школьного образования, в соответствии с решением Кабинета Министров РУз учебные занятия в учебных заведениях будут продолжаться до 25 мая текущего года.

    Экзамены по физкультуре для 9-х классов в этом году пройдут с 1 по 6 мая. За исключением специализированных школ и школ-интернатов для детей с физическими или умственными недостатками, а также школ-интернатов санаторного типа для детей со сколиозом.

    Итоговые (выпускные) контрольные экзамены для 9 и 11 классов будут организованы с 26 мая по 15 июня текущего года.

    Обучающиеся, имеющие сертификат государственного образца по конкретному предмету и национальный или эквивалентный ему международно-признанный сертификат уровня не ниже В1 по иностранному языку будут освобождены от экзаменов.

    Экзамены для учеников с ограниченными возможностями, обучающиеся в школах-интернатах, проводятся на основании требований, предъявляемых к этим общеобразовательным учреждениям.

    Республиканский образовательный центр готовит образцы экзаменационных материалов и критерии оценки учащихся выпускного класса по всем предметам, по которым проводятся экзамены, преподаваемым в общеобразовательных средних школах.

    При разработке экзаменационных материалов будут включены задания, ориентированные на творческое и логическое мышление для учащихся общеобразовательных школ, образцы которых будут опубликованы на официальных страницах министерства до 1 апреля 2023 года.

    Будут приняты все необходимые меры для обеспечения прозрачности и справедливости проведения экзаменов.

    С перечнем предметов и порядком проведения этапных и итоговых контрольных экзаменов вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates