В МДО состоялась встреча с представителями Королевства Саудовской Аравии

    Образование 13 сентября 2022 903

    В Министерстве дошкольного образования 12 сентября состоялась встреча министра дошкольного образования Республики Узбекистан А. Шин с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовской Аравии в Республике Узбекистан г-ном Юсефом бин Салех Ад-Гахра Ал-Отаиби.

    В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в области дошкольного образования, а также широкий круг вопросов, связанных с организацией и проведением «Второй всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста», которая пройдет в городе Ташкенте, в ноябре текущего года.

    В своей вступительной речи г-н Юсеф бин Салех особо подчеркнул, что Саудовская Аравия стремится к наращиванию взаимовыгодного, стратегического партнерства с Республикой Узбекистан по различным направлениям двустороннего сотрудничества, включая взаимодействие в сфере дошкольного образования. В данном контексте, была отмечена важность раннего развития детей дошкольного возраста, являющаяся составляющей частью стратегического развития Республики Узбекистан.

    Руководитель дипломатической мисси также дал высокую оценку основным результатам масштабных преобразований, осуществляемых в последние годы под руководством и пристальным вниманием Президента Республики Узбекистан Ш. Мирзиёева.

    По мнению Посла, ярким подтверждением положительной динамики роста сотрудничества между нашими странами, является первый за 30 лет официальный визит Президента Республики Узбекистан в Королевство Саудовскую Аравию, где по итогам встречи были приняты Совместное заявление о дальнейшем расширении отношений полномасштабного партнерства и 15 документов о сотрудничестве на общую сумму более чем 12 млрд долл. США.

    В ходе переговоров представитель внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии заверил представителей МДО в том, что Саудовская Аравия примет самое активное участие и внесет соответствующий вклад в любые совместные усилия в рамках предстоящего в Ташкенте международного форума и выставки посвященной воспитанию и образованию детей младшего возраста.

    По итогам встречи, стороны пришли к обоюдному мнению о необходимости продолжения практики проведения регулярных двусторонних встреч для поддержания активного диалога между Республикой Узбекистан и Королевством Саудовской Аравии в области дошкольного образования, сообщает пресс-служба МДО.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates