В зале вылета для пассажиров установлено новое инженерно-технологическое оборудование, действуют “зеленный” и “красный” коридоры, 12 стоек регистрации пассажиров, 6 пунктов паспортного и пограничного контроля, действует открытая сеть Wi-Fi и магазины Duty Free, кафе и современная комната матери и ребенка, зона выхода под телескопический трап и 2 гейта для выхода к автобусам.
Начало второго этапа реконструкции, действующего зала вылета международных авиалиний а/п Ташкент, запланировано в октябре месяце текущего года, который завершится в мае 2022 года”, - сообщает Рано Джураева, председатель правления АО «Uzbekistan Airports.
«Данный проект осуществлен в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 4.2021г. №УП-5100 "О мерах по трансформации и поддержке предприятий гражданской авиации".
Наряду с этим, в ближайшей перспективе АО «Uzbekistan Airports», планирует открытие нового VIP зала, увеличение в аэропортах сети современных объектов торговли, питания, банковского и иного обслуживания пассажиров, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба АО "Uzbekistan Airports".