В Минэнерго Узбекистана прошли переговоры с делегацией Омской области

    Промышленность 27 апреля 2022 1504

    В Министерстве энергетики Узбекистана 26 апреля 2022 года проведены переговоры с делегацией Омской области во главе с ее губернатором Александром Бурковым.

    Приветствуя председателя Правительства Омской области и членов делегации, первый заместитель министра энергетики Республики Узбекистан Азим Ахмедхаджаев отметил большие перспективы энергетического сотрудничества сторон в различных направлениях.

    В свою очередь А. Бурков сказал, что Узбекистан является одним из основных и значимых внешнеторговых партнеров Омской области. При этом новые перспективы для взаимодействия открывает стремительно развивающаяся сейчас сфера энергетики.

    Сторонами были обсуждены возможности сотрудничества в сфере цифровой энергетики, в том числе использование интеллектуальных приборов и систем для электрических сетей ООО «НПО «МИР», поставки котельного и теплотехнического оборудования ЗАО «Омский завод инновационных технологий», а также возможности создания совместного производства с данным предприятием.

    В ходе обсуждения губернатором Омской области была сделана подробная презентация возможностей промышленного сектора для поставок и кооперации по выпуску продукции для энергетического сектора Узбекистана.

    «Уверен, что взаимодействие наших предприятий в сфере энергетики позволит вывести сотрудничество между Омской областью и Узбекистаном на качественно новый уровень», - подчеркнул А. Бурков.