В Министерстве инновационного развития будет организована выставка технологий искусственного интеллекта ОАЭ

    Наука 8 сентября 2022 444

    В ходе рабочего визита в город Дубай министр инновационного развития Иброхим Абдурахмонов встретился с руководителем Центра развития искусственного интеллекта Сахиром бин Халик.

    Сахир бин Халик отметил, что работа в этой сфере началась в 2017 году по восьми основным направлениям, и дал информацию о деятельности университета, который внедрил в ОАЭ опыт международных высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений по искусственному интеллекту.

    Стороны договорились об организации курсов обучения и повышения квалификации молодых узбекских ученых по искусственному интеллекту. Также было упомянуто о детском летнем лагере, ориентированном на искусственный интеллект.

    Состоялся обмен информацией о возможностях привлечения к этой программе ведущих мировых специалистов в области искусственного интеллекта. Достигнута договоренность об организации уголка разработок и продукции ОАЭ в области искусственного интеллекта в выставочном зале Министерства инновационного развития.

    Также делегация ознакомилась с возможностями, созданными в лаборатории будущего данного центра «Future Lab». Обсуждены вопросы направления молодежи, интересующейся робототехникой и другими технологиями, на краткосрочные обучающие и ознакомительные программы, сообщает пресс-служба Мининноваций.