В Минске обсуждены вопросы поддержки туристической отрасли стран Содружества в условиях пандемии

    14 июня 2021 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске прошло заседание Рабочей группы по реагированию на вызовы в туристической сфере при Совете по туризму государств-участников Содружества Независимых Государств (с использованием видеоконференцсвязи).

    В мероприятии приняли участие представители Узбекистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и Исполнительного комитета СНГ.

    Члены Рабочей группы обсудили вопросы реализации Стратегии развития сотрудничества государств-участников СНГ в области туризма на 2021-2030 годы и взаимодействия стран Содружества в условиях продолжающегося распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

    Было отмечено, что в государствах СНГ активно внедряются требования к обязательному предварительному тестированию либо вакцинации прибывающих в страну иностранных граждан, продолжают применяться дополнительные меры поддержки туристической отрасли, в том числе на основе долгосрочных прогнозов воздействия пандемии Covid-19 на развитие туризма.

    С учетом эпидемиологической обстановки проводятся запланированные туристические форумы, конференции, «круглые столы» и другие мероприятия туристической направленности с использованием онлайн-формата, а также смешанного характера проведения, сообщает пресс-служба ИК СНГ.

    Участники заседания признали целесообразным организовать работу по регулярному информированию партнеров о требованиях страны к прохождению лицами, совершающими международные поездки, тестирования на Covid-19 либо вакцинации, а также выработке общих подходов к данным процедурам и подтверждающим документам.

    Они также заслушали и приняли к сведению информацию Республики Узбекистан о предложениях по внедрению системы санитарно-гигиенических стандартов в сферу туризма государств-участников СНГ и оценке воздействия пандемии Covid-19 на индустрию туризма.

    Следующее заседание Рабочей группы решено провести в сентябре 2021 года в режиме видеоконференцсвязи.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates