В МИВТ обсуждены перспективы наращивания экспорта в Корею

    Бизнес 28 июня 2022 1753

    На днях в здании Министерства инвестиций и внешней торговли проведен «круглый стол» с участием руководителей более 50 узбекских предприятий, осуществляющих экспорт на корейский рынок. В ходе мероприятия экспортерами были озвучены актуальные проблемы, с которыми они сталкиваются в своей деятельности, а также предложения по улучшению деловой среды и повышению объемов экспорта отечественной продукции на корейский рынок.

    В мероприятии также приняли участие ответственные сотрудники соответствующих управлений МИВТ, представители посольства Республики Узбекистан в Южной Корее, заинтересованных министерств, ведомств и органов местной власти.

    Экспортерам были представлены меры, предпринимаемые правительством для поддержки экспорта узбекской продукции на рынки иностранных государств, а также отмечены значительные перспективы для наращивания товарооборота в различных секторах, включая текстильную, химическую и продовольственную отрасли.

    Отмечена необходимость установления тесных и доверительных отношений между деловыми кругами двух стран, принимая во внимание организацию взаимных бизнес-миссий и отраслевых выставок.

    Представители отечественных деловых кругов были приглашены для участия в работе бизнес-миссии с участием около 200 представителей корейских компаний, которая состоится в Узбекистане в период с 3 по 7 июля текущего года. В рамках миссии предусмотрено проведение бизнес-форумов в Ташкенте, Ташкентской и Сырдарьинской областях, двусторонних встреч в форматах «B2B» и «B2G», а также посещение крупных промышленных предприятий нашей страны.

    По итогам встречи достигнута договоренность о проведении подобного рода мероприятий на регулярной основе, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates