В МИВТ состоялась встреча с руководством сингапурской «TMC Academy»

    Образование 26 октября 2021 759

    В Министерстве инвестиций и внешней торговли состоялись переговоры с делегацией одного из крупнейших частных учебных заведений Сингапура «TMC Academy», подразделения корпорации «TMC Education Corporation Ltd», во главе с его ректором Ли Чин Венгом.

    В ходе встречи обсуждены вопросы развития сотрудничества с Многопартнерским трастовым фондом по человеческой безопасности для региона Приаралья (Трастовый фонд), имея в виду участие Академии в реализации гуманитарных программ и проектов, осуществляемых Фондом.

    Стороны приветствовали создание в городе Ташкенте филиала Академии «TMC Institute», получившего 10 июня текущего года соответствующую лицензию Государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

    Достигнута договоренность о принятии совместных мер, направленных на расширение доступа к образованию для населения в регионе Аральского моря, увеличение масштабов использования альтернативных источников энергии в сфере защиты окружающей среды, повышение эффективности использования водных ресурсов, повышение устойчивости систем электро- и теплоснабжения в сельской местности и практическом сотрудничестве в других социально значимых областях.

    По итогам встречи подписан меморандум о сотрудничестве в рамках деятельности Многопартнерского трастового фонда по человеческой безопасности для региона Приаралья под эгидой ООН, определяющий формат дальнейшего взаимодействия в рамках обсужденных направлений сотрудничества. Согласно документу, филиал «TMC Institute» в Ташкенте будет оказывать безвозмездное финансовое содействие Трастовому фонду для решения возложенных на него целей и задач, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    Справочно: «TMC Academy» со штаб-квартирой в Сингапуре была основана в 1981 году. Высшие учебные заведения - филиалы Академии открыты в Китае - в 1998 году, Вьетнаме - в 2003 году и Мьянме - в 2015 году. Учреждение предлагает различные программы подготовки студентов от простых курсов английского языка до бакалавриата в области управления бизнесом, СМИ, психологии, гостиничного бизнеса и IT-технологий. Программы «TMC Academy» одобрены организацией «Cambridge International Examinations». В Академии обучаются студенты из более чем 50 стран мира.