В Москве представили туристический потенциал Узбекистана

    Туризм 9 апреля 2021 204

    В Москве в Посольстве Республики Узбекистан в целях обсуждения текущих вопросов возобновления туристического обмена состоялась презентация туристического потенциала республики, серия «В2В» встреч, а также фуршет с дегустацией национальных блюд.

    В мероприятиях принял участие посол Б. Асадов, представители Министерства туризма и спорта республики, Национального PR-центра при данном министерстве, а также Международной исламской академии.

    В ходе презентации туристического потенциала Узбекистана участникам мероприятия была представлена информация о новых достижениях и направлениях туристической отрасли страны, развитию современной туристической инфраструктуры, возможностях страны по привлечению зарубежных туристов в познавательный и паломнический туризм.

    В ходе состоявшихся переговоров в формате «В2В» с участием туроператоров Узбекистана и России представители двух стран обсудили вопросы установления и развития международного сотрудничества. В завершении мероприятия шефы из Ассоциации поваров Узбекистана приготовили для участников мероприятия плов.

    В этот же день состоялись и встречи членов делегации в Духовном собрании мусульман и Совете муфтиев России.

    Все эти мероприятия были частью деловой программы, прибывшей 1 апреля в Россию делегации Республики Узбекистан, которую возглавил советник министра туризма и спорта У. Саидов, сообщает ИД «Бюджет».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates