В Москве прошло заседание Экономического совета СНГ

    Сегодня, 2 декабря, в российской столице прошло заключительное в уходящем году заседание Экономического совета СНГ. Узбекскую делегацию на мероприятии возглавил заместитель Премьер-министра - министр экономического развития и сокращения бедности Джамшид Кучкаров.

    Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев отметил, что в непростых условиях, вызванных пандемией, удалось сохранить позитивную динамику взаимодействия на пространстве Содружества, взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.

    В ходе заседания главы делегаций обменялись мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в СНГ, а также рассмотрели вопросы по проекту Соглашения о свободной торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций государств-участников СНГ, заслушали информацию о деятельности Координационного совета руководителей налоговых служб государств-участников СНГ в 2016-2020 годах, о проекте Плана первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения информационной безопасности государств – участников СНГ на период до 2030 года, а также о Нормативах качества жизни.

    Для подписания в рамках заседания был представлен широкий спектр вопросов экономического и социального характера.

    Следующее заседание Экономического совета состоится 18 марта 2022 года в Москве в Центре международной торговли, в этот же день пройдет Международный экономический форум.