В Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!»

    Туризм 5 августа 2022 929

    4-7 августа в Москве на промышленной площадке ВДНХ проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Форум широко освещается узбекскими и местными СМИ.

    Мероприятие организовано Фондом «Росконгресс» при поддержке Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, Национальной авиакомпании «Uzbekistan Airways» и ГУП «Национальный PR-центр».

    В работе форума принимают участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму России (Ростуризм) Елена Лысенкова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов, Директор Государственного унитарного предприятия «Национальный PR-центр» при Министерстве туризма и культурного наследия Республики Узбекистан Дилфуза Самандарова.

    На форуме заместитель руководителя Федерального агентства по туризму России (Ростуризм) Елена Лысенкова высказала свое мнение о туристическом потенциале Узбекистана:

    «Увидев этот павильон, я почувствовала, как будто путешествовала по Узбекистану. Мы рады, что вы подарили форуму особую атмосферу со своими уникальными традициями, пейзажами, – отметила Елена Лысенкова. - Узбекистан является одной из стран с высоким потенциалом в сфере туризма. Мы разработали планы сотрудничества по каждому направлению туризма. Мы верим, что сотрудничество между нашими странами будет долгим и плодотворным. Сегодняшний форум тоже тому подтверждение».

    Главный организатор форума - заместитель директора «Росконгресса» Владимир Затынайко поблагодарил Узбекистан за участие и сотрудничество в рамках международного мероприятия.

    В рамках мероприятия был распространен узбекский плов. Одновременно демонстрировались изделия национальных ремесел. Это вызвало большой интерес у местных жителей.

    На форуме делегация Узбекистана представляет сразу два стенда: бизнес-стенд и стенд, посвященный туристическому потенциалу и культуре нашей страны.

    На бизнес-стенде, расположенном в павильоне № 55, представлена информация о всесезонном горном курорте Amirsoy Resort, новом туристическом комплексе Silk Road в Самарканде, Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь», а также национальных туристических компаниях.

    На территории, прилегающей к 55-му павильону, размещен стенд, посвященный туристическому потенциалу и культуре Узбекистана. Здесь узбекской делегацией представлена информация о работе ремесленников, национальной кухне Узбекистана, различных видах туризма, а также проходят мастер-классы и изготовлению традиционных ремесленных изделий, дегустация вин.

    На мероприятии представлено все разнообразие современной индустрии туризма - исторические, этнографические, экстремальные, спортивные, гастрономические, паломнические туры и другие виды путешествий, которые сегодня в Узбекистане не только доступны и удобны, но и очень популярны. Также представлена информация о количестве рейсов Национальной авиакомпании «Uzbekistan Airways» из городов России.

    Ни для кого не секрет, что в настоящее время туризм в Узбекистане стремительно развивается: в этом году страну посетило рекордное количество россиян. Площадь Регистан в Самарканде, комплекс Ичан-Кала в Хиве, Старый город Бухары, памятники советского модернизма в Ташкенте - это самые известные достопримечательности на Шелковом пути. На форуме гости смогут узнать о возможностях путешествий по Узбекистану и динамично развивающейся туристической инфраструктуре, позволяющей провести отдых с максимальным комфортом, об оазисе древней культуры с многочисленными шедеврами восточной архитектуры.

    Нужно отметить, что Узбекистан - страна ремесленников, которые сохраняют древние традиции народного творчества веками. Шелковые ткани, золотое шитье, керамика, посуда – шопинг в этой стране станет незабываемым опытом для любого гостя. На форуме можно не только воочию наблюдать лучшие образцы материального наследия Узбекистана, но и в буквальном смысле прикоснуться к древнему промыслу в рамках мастер-классов ремесленников.

    Узбекистан - страна с огромным инвестиционным потенциалом и развивающейся экономикой. В рамках форума делегация из Узбекистана проведет переговоры с представителями государственных организаций Российской Федерации, организует B2B встречи с субъектами туристической индустрии двух стран, примет участие в пленарных дискуссиях и конференциях.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates