В Муйнаке пройдет Фестиваль электронной музыки, искусства и науки «Стихия»

    Культура 22 апреля 2021 1661

    14-15 мая в городе Муйнак, Республика Каракалпакстан пройдет очередной Фестиваль электронной музыки, искусства и науки «Стихия», на котором выступит музыкальный продюсер с мировым именем Нина Кравиц, а также другие музыкальные продюсеры, музыканты и диджеи из России, Казахстана, Турции и Кыргызстана. На форуме примут участия научные деятели, экологи и эксперты из Узбекистана и России.

    Вместе с этим, на фестивале планируется проведение социальной акции «6 миллиардов деревьев» и высадка в городе Муйнак более 5 тыс. деревьев. Целью проекта является поэтапная высадка засухоустойчивых деревьев, кустарников и фруктовых деревьев как в городе Муйнак, так и на дне высохшего Аральского моря для улучшения экологической обстановки в регионе, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта РУз.

    Проект осуществляется по инициативе Министерства туризма и спорта и ООО «Факультета Акустики» при поддержке Госкорпорации Росатом, «Hashar Week», Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды, Государственного комитета по лесному хозяйству и Совета Министров Республики Каракалпакстан. Проект планируется к проведению на постоянной основе с привлечением спонсорских средств и участием волонтеров республики.

    Для информации: «Стихия», начавшая свой путь в 2018 году как исключительно как музыкальное событие, на сегодняшний вылилась в многогранное течение музыки, культуры, искусства и науки. Тому пример, научный форум «Стихия N+», в котором будут обсуждаться вопросы влияния человеческой деятельности на наше настоящее и будущее, экологии и сохранения природных ресурсов для будущего поколения.

    Подробную информацию о фестивале, вы можете получить на сайте фестиваля.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates