В Намангане пройдет 60-й международный Фестиваль цветов

    Постановлением Кабинета Министров Узбекистана поставлена задача провести на высшем уровне 60-й Фестиваль цветов ("Namangan Flowers-2021"). Состоится форум в последнюю неделю мая.

    Согласно постановлению правительства, в Наманганской области для сохранения и восстановления традиций цветоводства, проводятся научные исследования в данной области, обмен опытом, изучение истории цветоводства, опыта выращивания импортных сортов цветов, формирование интереса к цветоводству в сердцах подрастающего поколения. В этой связи будет проводиться планомерная работа по превращению Намангана в центр цветоводства.

    На международный фестиваль цветов, как ожидается, приедут опытные флористы, мастера искусства икебаны, ландшафтные дизайнеры из зарубежных стран.

    Согласно документу, хокимияту Наманганской области и Министерству культуры совместно с соответствующими организациями поручено провести церемонию открытия фестиваля на высоком художественном уровне.

    Кроме того, в рамках фестиваля на центральных улицах Намангана пройдет праздничный парад в составе 150 автомобилей, украшенных цветами.

    В парке культуры и отдыха имени Захириддина Мухаммада Бабура в центре города откроется выставка изделий ручной работы, книг, фотографий и национальных костюмов.

    Одним словом, международный Фестиваль цветов послужит увеличению потока туристов, развитию туризма, расширению существующего сотрудничества, а также популяризации всего Узбекистана, включая Наманган, сообщает областной медиа-департамент.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates