В Навои и Кызылтепинском районе наградили победителей соревнований на кубок руководителя СГБ по мини-футболу и футболу

    Награждение победителей и призеров финального городского этапа в Навои прошло в торжественной обстановке на главной площади областного центра - в Сквере молодежи.

    Среди молодежи по футболу первое место заняла команда махалли «Тинчлик» города Навои, второе - «Хаёт», третье - «Янгиобод».

    В соревнованиях по мину- футболу среди подростков первенствовали ребята из махалли «Кимёгар», которые в решающих матчах обыграли сверстников из навоиийских СГМ «Бунёдкор» и «Меъмор».

    Среди девушек определялись команды-победительницы по секторам. Турнир по мини-футболу выиграли и главный трофей достался девушкам 4-ого сектора, второе и третье места поделили между собой женские команды 1-го и 3-го секторов.

    В Кызылтепинском районе участников турнира и всех любителей футбола приветствовал руководитель местной администрации У.Файзиев, который поблагодарил махаллинскую молодежь за усилия, направленные на развитие игры миллионов в махаллях.

    После состоялось награждение победителей и призеров районного этапа на кубок руководителя СГБ. Среди юношей по футболу в тройке лидеров команды махаллей «Гойибон», «Нурафшон», «Хусбуддин»; по мини-футболу среди девушек - сборные СГМ «Хушарти», «Мустакиллик» и «Тавоис»; по мини-футболу среди юношей - «Хужакургон», «Азизобод» и «Хомработ».

    Как сообщает пресс-служба хокимията Кызылтепинского района, накануне в местной спортивной школе в рамках проекта AFC GRASSROOTS FOOTBALL с участием членов ПФК «Кизилкум» Ф.Нуруллаева, Ш. Жураева, А. Макошина, А. Усмонова, Ф. Камбарова, В. Шодиева и юных футболистов спортшколы состоялись футбольный фестиваль и мастер-класс.

    По программе мероприятия, которое организовал профессиональный футбольный клуб «Кизилкум» при партнерстве Навоийской областной Ассоциации футбола, прошло знакомство с деятельностью футбольных групп спортивной школы, встреча с юными футболистами, а также состоялась товарищеская встреча между созданной заново в кызылтепинской спортшколе женской футбольной командой и женской сборной ПФК «Кизилкум».

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates