В Навои IV (республиканский) этап организован по родному языку и литературе, географии, таджикскому и каракалпакскому языкам.
Для участия в административный центр Навоийской области съехались со всей республики учащиеся 11-х классов, занявшие 1-2-3 места на областных этапах предметной олимпиады.
В традиционной олимпиаде участники по географии выполнили тестовые задания, по остальным предметам знания учащихся проверялись на основе письменных работ и тестов.
По итогам определись победители и занявшие 2 и 3 места.
В праздничной обстановке состоялось торжественное награждение одаренных учеников. Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан «О совершенствовании системы проведения предметных олимпиад среди одаренных учеников и внедрения системы определения лучшей школы по иностранным языкам» от 9 сентября 2021 года победители получили льготу, дающую максимальный балл по предмету на вступительных экзаменах в вузы.
Дилфуза Гулямова.