В Навоийской области начал свою работу Клуб «Келажак лидерлар»

    В Навоийской области начал работу анонсированный Главой государства клуб кадрового резерва «Келажак лидерлар» («Лидеры будущего») для выдвижения молодежи ключевыми кандидатами на руководящие должности. Это новый опыт Нового Узбекистана.

    На состоявшейся по этому поводу в Центре молодежи города Навои официальной церемонии собрались первые команда членов навоийского Клуба, успешно прошедшие все четыре конкурсных этапа, включая написание эссе на тему «Халкни севадиган давлат хизматчиси» («Любящий свой народ государственный служащий»). При подведении итогов сообщалось, что на платформе для отборочного этапа, опубликованного через социальные сети, подали документы 510 кандидатов. То есть, на каждое место в членство Клуба претендовало десять человек. Только пятьдесят из них вошли в кагорту лучших. Из них двенадцать являются студентами высших учебных заведений, 38 молодых людей - государственными служащими. Их всех объединяет общность интересов в саморазвитии, овладении лидерскими качествами, демонстрации гражданской позиции, а также неиссякаемая энергия, энтузиазм, широта идей и взглядов.

    Поскольку у нынешней молодежи острый запрос на получение знаний, развитие компетенций, основным в ближайшем станет развитие у юношей и девушек надпрофессиональных навыков: творческий подход, нестандартное мышление, умение выстраивать коммуникации и способность быстро адаптироваться к меняющимся реалиям.

    По мнению первого заместителя директора Агентства развития государственной службы при Президенте Республики Узбекистан, автора проекта клуба «Келажак лидерлар» Отабека Хасанова, лидер - это тот, кто ведет людей без слов, руководствуясь правильной мотивацией.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates