В Нукусе и Шуманае проведены патриотические мероприятия

    Командование Северо-западного военного округа принимает самое активное участие в патриотическом воспитании молодежи Республики Каракалпакстан. Проведенные недавно мероприятия – яркое тому подтверждение.

    В Нукусе 20 февраля состоялись торжества по случаю начала десятидневных сборов «Жасорат мактаби» для молодежи Каракалпакстана. А вчера эти сборы успешно завершены.

    На мероприятии, организованном Центром духовности и просветительства гарнизона, с поздравлениями в адрес молодых людей выступили Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Аманбай Оринбаев и командующий войсками Северо-западного военного округа генерал-майор Фарходжон Шерматов.

    Зачем активным участникам сборов «Жасорат мактаби» были вручены почетные грамоты, ценные подарки, а также направления на обучение в центр освоения строительных профессий и моноцентр «Ишга мархамат».

    Вместе с тем, в Шуманайском районе Республики Каракалпакстан также проведено мероприятие по вручению нагрудных знаков «Ватан таянчи» 32 членам отрядов «Ватан таянчи», организованных в общеобразовательных школах данного района.

    В этом патриотическом мероприятии приняли участие заместитель командующего войсками Северо-западного военного округа полковник Улугбек Дусматов, хоким Шуманайского района Баходир Янгибоев, представители Управления по делам обороны Республики Каракалпакстан, военной прокуратуры, государственных и общественных организаций.

    Об этом сообщает пресс-служба военного округа.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates