В Нукусе также развернуты военно-полевые кухни

    Социальный срез 18 января 2023 1038

    В связи с резким похолоданием погоды, согласно поручению Главы нашего государства, в целях поддержки семей, нуждающихся в социальной защите, а также наших соотечественников, кто трудится на улицах в холодную погоду, на местах устанавливаются военно-полевые кухни, в которых военнослужащие угощают население горячим чаем и едой.

    В частности, в развернутых в 21-ом малом массиве, в махаллях «Коскол-1,3,4», «Чимбой гузари», «Айдын жол», «Анасой», «Кызылкум» и «Жеке терек», а также на улице «Джайхун-учкудук» в городе Нукусе 10-ти военно-полевых кухнях ежедневно готовят до 100 кг плова, раздают горячий чай и сладости.

    Такие благородные качества как великодушие, щедрость, сплоченность и толерантность, присущие узбекскому и каракалпакскому народам, особо проявляются именно в такие трудные времена. Поэтому эти человеческие качества, характерные для нашего менталитета, сохраняются веками и особо ценятся как великие ценности.

    Военнослужащие Северо-западного военного округа установили 10 военно-полевых кухонь, в которых имеются все условия для обогрева и приема пищи. Вкусный плов, приготовленный из предоставленных городским хокимиятом Нукуса продуктов, раздается нуждающимся местным жителям, а также работникам управления благоустройства и других организаций.

    Такое внимание и забота государства и военнослужащих, безусловно, вдохновляют и поднимают настроение наших соотечественников, и еще раз на практике демонстрируют великую силу благородной идеи «Народ и армия - едины».

    В холодные зимние дни подобные благотворительные акции будут продолжаться, сообщает пресс-служба Северо-западного военного округа.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates