В Нукусе завершился Кубок Узбекистана по дзюдо

Спорт 1 июня 2023 810

В Нукусе подведены итоги Кубка страны по дзюдо среди взрослых. В соревнованиях, которые длились четыре дня, за победу боролись около 300 спортсменов из всех регионов республики.

В индивидуальной программе соревнований Ташкент занял первое место в общекомандном зачете. Столичные дзюдоисты завоевали 4 золотые и 5 бронзовых медалей.

Кашкадарьинские единоборцы, завоевавшие 3 золотые, по 1 серебряной и бронзовой наград, удостоились второго места, а Хорезмская область, завоевавшая 2 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовых медали, вошла в тройку сильнейших.

В смешанной командной программе первое место заняла дружина Кашкадарьинской области, второе - Ташкент, третье - Хорезм и Каракалпакстан.