В Пекине презентовали план культурно-спортивных мероприятий ШОС на ближайший год

    Cобытия 20 октября 2020 242

    От йоги и бокса – до конкурса рисунков. В Пекине состоялась презентация программы культурных и спортивных мероприятий ШОС на ближайший год.

    В презентации приняли участие послы Индии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Монголии, Азербайджана, Армении, Непала, Туркменистана, Египта, Катара, Палестины и Болгарии в КНР, Постоянные представители государств-членов ШОС при Секретариате ШОС, руководители Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами, Китайского Комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству, представители экспертных, творческих и деловых кругов, а также Молодежной платформы ШОС – SCOLAR.

    – В следующем году ШОС исполняется 20 лет. В этот юбилейный год, помимо официальных мероприятий, планируется проведение кинофестиваля, «Дня йоги и тайцзи», соревнования по футболу среди студентов, турнира по боксу, марафонских забегов в городах государств-членов Организации, – сообщил генеральный секретарь ШОС Владимир Норов.

    Он также отметил, что традиционный Куньминский марафон ШОС, намеченный на шестое декабря текущего года, пройдет в формате онлайн. «Профессиональные спортсмены и любители бега из всех стран мира могут принять участие в нашем марафоне через специальное приложение, которое будет доступно на китайском, русском и английском языках», – добавил генсек.

    Со слов генерального секретаря ШОС, мероприятия направлены на укрепление дружбы между народами, сообщает пресс-служба ШОС.

    Фото rus.sectsco.org.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates