В подготовке кадров объединяются практика и теория

    Важным шагом к партнерству стало подписание меморандума между Навоийским государственным университетом и ведущим промышленным предприятием, крупным бизнесом региона.

    Документ, подписанный с АО «Navoiyazot», укрепляет взаимное сотрудничество сторон, предусматривает развитие интеграции науки и производства, а также совершенствование системы подготовки молодых кадров на основе современного спроса и дуального образования.

    В рамках меморандума предусмотрено сотрудничество в вопросах организации производственной практики для студентов на базе АО «Navoiyazot»; реализации совместных программ, направленных на научные исследования, инновационные проекты и повышение потенциала кадров; открытие филиалов кафедр на производственных объектах; создание возможностей для обмена опытом учителей и исследователей в условиях предприятия.

    Также соглашение о взаимопонимании подписано между НавГУ и учредителем Zarafshon Golden Group Улугбеком Файзиевым.

    В будущем запланирована организация практики студентов навоийского вуза в одной из ведущих компаний Навоийского региона; укрепление прямых контактов между студентами и работодателями на основе дуальной системы образования и открытых филиалов кафедр вуза; внедрение научных разработок ученых и исследователей университета в производство; реализация совместных инновационных проектов на основе современных технологий.

    Дилфуза Гулямова.

    При информационной поддержке PR и медиацентра

    Навоийского государственного университета.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates