В результате землетрясения на Филиппинах погиб один человек

    Житель горной деревни Калапаган погиб при землетрясении на Филиппинах.

    Один человек погиб в результате землетрясения у берегов Филиппин, сообщил региональный директор управления гражданской обороны Эднар Даянгиранг.

    По уточненным данным филиппинского института вулканологии и сейсмологии (PHIVOLCS), магнитуда землетрясения составляла 7,4.

    "Я только что разговаривал с мэром, который подтвердил первую жертву землетрясения", сообщил Даянгиранг местной газете Inquirer.

    Он отметил, что житель горной деревни Калапаган в провинции Восточный Давао на острове Минданао погиб в результате падения полых бетонных блоков. В этом районе также обрушился жилой дом.

    В ряде городов региона после землетрясения были отменены школьные занятия. Поступают сообщения о разрушениях зданий. Из-за угрозы цунами была объявлена эвакуация, передаёт ria.ru.

    No date selected
    ноябрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates